Campeonato Alagoano de Inverno de Natação

No último sábado (15) a equipe de Natação e as turmas avançado 1, 2 e 3 participaram do Campeonato Alagoano de Inverno, que aconteceu no CEPA. No total de 16 equipes, conquistamos o 4º lugar no quadro geral de medalhas. Confira o resultado final dos nossos atletas:

 

1º lugar ANA LUÍSA GUEDES  25 METROS LIVRE FEMININO – PRE MIRIM/ 1° lugar ANA LUÍSA GUEDES 25 METROS COSTAS FEMININO – PRE MIRIM

4° lugar ANA SOFIA COSTA 50 METROS PEITO FEMININO – MIRIM

5° lugar ANNA LÍVIA DIAS  25 METROS LIVRE FEMININO – PRE MIRIM/ 2° lugar ANNA LÍVIA DIAS  25 METROS COSTAS FEMININO – PRE MIRIM

3° lugar ISABEL FREITAS BARROS 25 METROS COSTAS FEMININO – PRE MIRIM

6° lugar LARA BELTRÃO MEIRELES 25 METROS COSTAS FEMININO – PRE MIRIM

2° lugar LAVÍNIA MARTINS ESPÍNDOLA 25 METROS LIVRE FEMININO – PRE MIRIM

3° lugar LAVÍNIA PORTO AYRES 50 METROS PEITO FEMININO – MIRIM/ 2° lugar LAVÍNIA PORTO AYRES 50 METROS LIVRE FEMININO – MIRIM

11° lugar LAÍS FERNANDA ALBUQUERQUE 25 METROS LIVRE FEMININO – PRE MIRIM

10° lugar MANUELA TENÓRIO MENDES 25 METROS COSTAS FEMININO – PRE MIRIM

13° lugar MARIA FERNANDA CORREIA 25 METROS LIVRE FEMININO – PRE MIRIM

5° lugar MARINA VASCONCELLOS 50 METROS PEITO FEMININO – MIRIM/ 6° lugar MARINA VASCONCELLOS 50 METROS LIVRE FEMININO – MIRIM

4° lugar SOPHIA LEAL MENDONÇA 25 METROS LIVRE FEMININO – PRE MIRIM

2° lugar SOPHIA SMILARI COSTA 50 METROS PEITO FEMININO – MIRIM/ 3° lugar SOPHIA SMILARI COSTA 50 METROS LIVRE FEMININO – MIRIM

2° lugar ARTHUR ARAÚJO SANTOS M 50 METROS LIVRE MASCULINO – MIRIM

1° lugar GABRIEL FREITAS 50 METROS PEITO MASCULINO – MIRIM/ 4° lugar GABRIEL FREITAS 50 METROS LIVRE MASCULINO – MIRIM

2° lugar GABRIEL LESSA MALGUEIRO 50 METROS PEITO MASCULINO – MIRIM/ 3° lugar GABRIEL LESSA MALGUEIRO 50 METROS LIVRE MASCULINO – MIRIM

3° lugar HEITOR FIRMINO ALBUQUERQUE 25 METROS LIVRE MASCULINO – PRE MIRIM

4° lugar JOÃO VICTOR NALONE 50 METROS PEITO MASCULINO – MIRIM /2° lugar JOÃO VICTOR NALONE 50 METROS COSTAS MASCULINO – MIRIM

5° lugar LUCAS FERREIRA 25 METROS LIVRE MASCULINO – PRE MIRIM /1° lugar LUCAS FERREIRA 25 METROS COSTAS MASCULINO – PRE MIRIM

7° lugar MATEUS GOMES SOARES 25 METROS LIVRE MASCULINO – PRE MIRIM

3° lugar RAFAEL LUCAS FERREIRA 50 METROS PEITO MASCULINO – MIRIM

1° lugar RICARDO DALLA ANGELO 25 METROS LIVRE MASCULINO – PRE MIRIM/ 2° lugar RICARDO DALLA ANGELO 25 METROS PEITO MASCULINO – PRE MIRIM

 

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *